Hans Sengthaler *
(Schellenberg 1892-1958 Hallein)
Bauernbub mit dem Panoramablick wohl vom Wallersee auf das Gebirge, signiert unten rechts: H. Sengthaler, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm, gerahmt, minimal verschmutzt und sehr leichte oberflächliche Kratzspuren, an den oberen Ecken Leinwandspannung locker
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.08.2021 - 14:27
EUR 1,200.-
Hans Sengthaler *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Summer auction |
Date: | 05.08.2021 - 14:27 |
Exhibition: | 26.07. - 05.08.2021 |