2 Gewürzschalen
Silber 925/13 lötiges Silber, runde Schale mit tlw. gerändeltem Schaft, Ranken und Traubendekor, Alt Wiener Amtspunze 1839, Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca. 9 cm, ovale Schale mit geschwungenen Faltenzügen, Höhe ca. 4 cm, Maße ca. 7 x 8,5 cm, undeutliche Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jhdt., Nachpunzierung aus späterer Zeit, zus. 110,6 g, 1 Glaseinsatz fehlt, Druckstellen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.08.2021 - 11:14
EUR 160.-
EUR 150.-
2 Gewürzschalen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 12.08.2021 - 11:14 |
Location: | Wien | Favoriten |