Französische Kaminuhr
Mitte 19. Jhdt., Halbstundenfederzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine gemarkt Japy Freres & Cie, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Gehäuse aus Bronzeguss, Sockel mit ornamentalem Reliefdekor, figurale Bekrönung, in Form eines Bogenschützen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gesamthöhe 52 cm, intakt, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2021 - 15:36
EUR 1,200.-
Französische Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 09.08.2021 - 15:36 |
Location: | Graz |