Konvolut chinesischer Fußschalen, Schalen und Dosenteile, 2. Hälfte 19./20. Jahrhundert
Porzellan, 14 Stück, farbig gemalter floraler, teils figuraler, teils Vogel- und Fisch-Dekor, Höhe bis 6 cm, Länge bis 27,5 cm, starke Gebrauchsspuren, teils kleine Schartungen, 1 Fußschale und 1Dosenteil stark restauriert (254)
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.08.2021 - 15:31
EUR 400.-
EUR 280.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.08.2021 - 15:31 |