Herbert Neide-Atelier für Kartografie
(Deutsch, Mitte 20. Jahrhundert) Zwei Entwürfe in Mischtechnik: a) Panoramaansicht aus den deutschen Alpen (mit Kochelsee?), bezeichnet unten rechts: AfK, auf Karton, rückseitig gestempelt: Herbert Neide, Atelier für Kartographie, 2 Glashütte üb. Hamburg, Hans-Salb-Str. 56, Bildausschnitt ca. 14 x 24 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen b) Schiffshebewerk Niederfinow, bezeichnet unten links: AfK, auf Karton, Bildausschnitt ca.9 x 16 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.08.2021 - 15:17
EUR 220.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.08.2021 - 15:17 |
Lots from other auctions
- Liliput H0 First Class, L101215 Schlepptender-Lok der ÖBB Br 12.13,
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,
- Hahn, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910/15
- Diamant/Farbstein/Opalbrosche "Libelle"