Klappsekretär im Biedermeierstil
Nadelholzkorpus, überwiegend nussfurniert, mattiert, Schreibklappe, oben mit zwei seitlichen Einwurfschlitzen und mittiger Klappe, innen 8 Laden, teils geschweiftes Fußgestell mit gerader Stegverbindung, Höhe 102 cm, Breite 90 cm, Tiefe 54/90 cm, beschädigt, Schlüssel und andere Teile fehlen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.08.2021 - 15:24
EUR 240.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.08.2021 - 15:24 |
Explore auction results
- Eine dt. Meistergeige
- Shoulder straps for upper officers (Oberoffiziere) of the Austro-Hungarian Tyrolean rifle units (Tiroler Landesschützen, from 1917 Kaiserschützen),
- Die Geisselung Christi und Thronende Madonna mit dem Kinde
- Deutscher Kavallerie-Offiziersdegen M1889,
- Künstler des 20. Jahrhunderts