Damen Armband-/Anhängeuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Zwischendeckel aus Metall, guillochiertes Gehäuse mit feiner Emailmalerei "Blüten", Gehäuse Nr. 195084, Arbeit um 1900, Durchmesser ca. 32 mm, eine Öse und ein Anhänger an nachträglich montierten Bügeln für Bandmontage, 24,8 g, Unruh mit niedriger Schwingungsweite, Gebrauchsspuren
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.08.2021 - 11:10
EUR 190.-
EUR 190.-
Damen Armband-/Anhängeuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 19.08.2021 - 11:10 |
Location: | Wien | Favoriten |