Paar neoklassizistische Sessel,
ca. 1900, mahagonifurnierte Hartholzgestelle auf konisch kannelierten vorderen Rundbeinen mit Messingmanschetten, Lehnen mit Bronzebeschlägen und Lorbeerkranz- bzw. Schleifendekor, Lehnh. ca. 93 cm, Sitzh. ca. 47/48 cm, erneuerte komplett freistehende Tapezierg., rest. Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.08.2021 - 15:12
EUR 900.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 09.08.2021 - 15:12 |