Richard Borrmeister
(Gevelsberg 1876 - 1938 Nürnberg, tätig als Genreund Silhouttenmaler sowie Kinderbuchillustrator) "Kaiserburg Nürnberg", handsigniert, datiert Rich. Borrmeister. Nrbg .25, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 38,5 x 28,5 cm, verglast, in bronzefarbigem massegeziertem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand, Rahmen später erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.08.2021 - 15:33
EUR 380.-
EUR 380.-
Richard Borrmeister
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 23.08.2021 - 15:33 |
Location: | Graz |