Provinzielle Wanduhr
2. Hälfte 19. Jhdt., 1/2-Stunden Federzug-schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, bemaltes Metallzifferblatt mit weiß emailierter Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, verglastes Holzgehäuse, starke Altersspuren, Bemalung abgeblättert,1 Kurbel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Pendel fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.09.2021 - 15:35
EUR 190.-
Provinzielle Wanduhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 06.09.2021 - 15:35 |
Location: | Graz |