Bücherkasten
ursprünglich 19. Jhdt., Fichtenholzkorpus, eschefurniert, nussfarbig bebeizt und politiert, glatte, schmale Lisenen, 2 verglaste Rahmentüren, 2 Innenladen, mittels Zahnleisten verstellbare Fachteile, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung geändert, Holz- und Beschlagteile erneuert (120 x 35 x 173 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.09.2021 - 15:32
EUR 1,200.-
EUR 1,000.-
Bücherkasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 06.09.2021 - 15:32 |
Location: | Graz |