Orientalischer Salontisch, 20. Jahrhundert
reich beschnitztes gedrechseltes und gebeiztes Hartholzgestell, teils durchbrochen gearbeitet, mit doppelten gekreuzten Stegverbindungen, floral-feldförmig beschnitzte achteckige Platte, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 81 cm, beschädigt, starke Gebrauchsspuren, Teile fehlen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.08.2021 - 15:17
EUR 260.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.08.2021 - 15:17 |
Exhibition: | online |