Runder Tisch, China-Design, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Hartholz mit Schwarzlack, Platte mit im flachen Reliefdekor aufgebrachten Landschaften, teils goldstaffiert, florales Ornament, zwei ausziehbare Ablagebretter, ein Zwischenfach, Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 75 cm, beschädigt, berieben
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.08.2021 - 15:17
EUR 260.-
EUR 260.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.08.2021 - 15:17 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
- Buch zur historischen Rechtsgeschichte von Tirol
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905
- **/*/gestempelt - Jugoslawien - Sammlung ca. 1918/1951,