Biedermeier-Schrank, sogenannter Blender, um 1840
Nadelholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, Türe mit rahmenförmiger Aufgliederung in Form eines Sekretärs, Sockellade, kordelartige Eck-Stablisenen, profilierter Kranz, Innenfächer, Aufhänghaken-Reihe, grünlich ausgemalt, Schlüssel, Höhe ca.185 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt, Furnierschäden, Teile ergänzt, rückseitige Bohrungslöcher, große Türfüllung herausnehmbar
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.08.2021 - 15:18
EUR 360.-
EUR 360.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.08.2021 - 15:18 |
Exhibition: | online |