Max Haushofer (Text) - Christian P. C. Köhler (Aquarell-Vorlagen)
(Werben 1809-1861 Montpellier) "Die Salzburger Alpen, Aquarelle mit Schilderungen", Köhler, Darmstadt (1874), 3 Blatt, 93 Seiten, 20 aufgezogene Chromolithographien (ca. 15,5 x 22 cm), darunter das Frontispiz als Quodlibet, reliefierter Ganzleineneinband mit teils goldener Deckel- und Rückenprägung, Ganzgoldschnitt, ca. 27,5 x 36 cm, Kanten geplatzt, Ecken grün überklebt, Seiten leicht lichtrandig (Ko)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.08.2021 - 15:22
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.08.2021 - 15:22 |
Exhibition: | online |