Emaillierte Wiener Silber Dose,
Silber, rund, Dose mit dunkelrotfarbenem transluzidem Email auf guillochiertem Untergrund, Scharnierdeckel mit ausklappbarem Spiegel, Dm.5,4 cm, Bruttogewicht 63,3 g, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen "935", Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, Email leicht verkratzt, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.08.2021 - 15:04
EUR 600.-
EUR 150.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 20.08.2021 - 15:04 |