Silber Zuckerstreuer,
Silber, rund, Streuhaube mit Bajonettverschluss, Wandung mit ornamentalem Dekor, Gewicht 191,8 g, Höhe 16,5 cm, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13 - lötiges Silber, um 1815, Druckstelle in Streuhaube, Gebrauchsspuren, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.08.2021 - 15:05
EUR 280.-
Silber Zuckerstreuer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 20.08.2021 - 15:05 |