Wiener Silber Tasse mit Untertasse,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, Wandung teilweise guillochiert, Gewicht 154,7 g, Dm. Untertasse 12,3 cm, Höhe 6 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1861, Gebrauchsspuren, Druckstelle, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.08.2021 - 15:13
EUR 340.-
EUR 120.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 20.08.2021 - 15:13 |