Wiener Silber Tabatiere,
Silber, teilweise innenvergoldet, rechteckig, Scharnierdeckel, Wandung mit reliefierten jagdlichen Motiven, Gewicht 105,5 g, Länge 11,3 cm, Breite 6,7 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1856, Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.08.2021 - 15:13
EUR 280.-
EUR 140.-
Wiener Silber Tabatiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 20.08.2021 - 15:13 |