Tasse und Untertasse, Meissen, um 1780
Porzellan, farbig gemalte Szenen aus einer türkisch-europäischen Schlacht, Tasse innen mit kleinem Blumenbukett, goldene Zahnkante, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Gebrauchsspuren, Farbabplatzungen (129)
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
26.08.2021 - 15:03
EUR 280.-
EUR 170.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 26.08.2021 - 15:03 |
Exhibition: | online |