Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrs-Glückwunsch 65, handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, persönliche Beschriftung, Holzschnitt auf handgeschöpftem Papier, Bildausschnitt 22,5 x 15 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.09.2021 - 15:37
EUR 120.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 20.09.2021 - 15:37 |
Location: | Graz |