Neoklassizistischer Damenschreibtisch,
Ende 19. Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, mahagonifurniert, mattiert, konische Füsse mit Stegverbindung, vier Laden, Platte mit ergänzter Filzbespannung, reiche Messing- Zierbeschläge, 74,5 x 99,5 x 59,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Plattenaufsatzteil fehlt.
Specialist: Günther Minichreiter
23.08.2021 - 15:02
EUR 650.-
Auction: | Furniture |
Date: | 23.08.2021 - 15:02 |