Künstler, Anfang des 19. Jahrhunderts
Landschaftsstudie mit Bäumen im Vordergrund, schwarze Kreide auf Bütten, 35 x 23,7 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Stempel "Sammlung v. Franz Masur" (nicht bei Lugt); anonymer Sammlungsstempel Schild mit Freiherrenkrone (nicht bei Lugt); Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.08.2021 - 10:48
EUR 380.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 31.08.2021 - 10:48 |