Damenschmuck-Konvolut plus 2 Brieföffner
Silber, tlw. Metall, tlw. bunt emailliert, eine Koralle, bestehend aus: 1 Ring "Kleeblätter", durchbrochen gearbeitet, RW 53,5, österr. Amtspunze 1872-1922, Einlagteil, 1 Bettelarmkette, 23 Anhänger, u. a. Stephansdom, Wien Parlament, Grazer Uhrturm, Schildkröte, Scottish-Terrier, Länge ca. 17,5 cm, 1 Armkette mit Anhänger "Kleeblatt", Länge ca. 18,5 cm, 1 Armkette,2 Halsketten, verschiedene Längen, 1 Anhänger, 1 Medaillon in Buchform, aufklappbar, 1 Einhängteil, 2 Brieföffner, Ziergravur, Erzeugnis der Fa. Sturm, Wien I, Länge ca. 17 cm, zus. 124,3 g, 1 Etui, tlw. starke Gebrauchsspuren, fleckig, angelaufenøs122
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.09.2021 - 10:54
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 02.09.2021 - 10:54 |
Location: | Wien | Favoriten |