Hirschfänger,
20. Jh., 36,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, beidseitig geätzt mit Tierstücken in Landschaft, abwärts gewölbtes muschelförmiges Stichblatt, Parierstange mit Tierlaufenden, radial geschnittene Griffkappe, Hartholzgriffstück mit Messingdrahteinlage, schwarz belederte Holzscheide mit vergoldeten, gravierten Beschlägen, eichelförmiger Trageknopf, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:46
EUR 307.-
EUR 120.-
Hirschfänger,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.09.2021 - 14:46 |
Exhibition: | 01.09. - 06.09.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT