Jambija,
Arabien, 20. Jh., 21,5 cm lange Klinge mit Mittelrippe, vernickelt, Horngriffstück mit Zierstiften, braune Lederscheide mit Trageband aus besticktem Stoff, gebraucht, Tragespuren, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:55
EUR 70.-
Jambija,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.09.2021 - 14:55 |
Exhibition: | 01.09. - 06.09.2021 |