Kindschal,
persisch/kaukasisch, 18./19. Jh., 35 cm lange Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, gemarkt mit vier Sternen und zwei gezahnten Kreissegmenten, Elfenbeingriff mit Zierrosetten, Sprungbildung, Klinge fleckig, ohne Scheide, (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:58
EUR 282.-
EUR 160.-
Kindschal,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.09.2021 - 14:58 |
Exhibition: | 01.09. - 06.09.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT