Gabriel Decker (Pest 1821-1855 Wien), Portrait eines Offiziers der Wr. Nationalgarde um 1848
im Waffenrock mit abgelegtem Tschako (Bezirk Mariahilf, 1. Kompanie), Aquarell auf Malkarton, signiert u. datiert 1848, 23 x 30 cm, unter Glas, verg. Biedermeierrahmen (leicht beschädigt), Zustand I- (Ka)
Gabriel Decker, öst. Porträtmaler und Lithograph
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 16:18
EUR 1,300.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.09.2021 - 16:18 |
Exhibition: | 01.09. - 06.09.2021 |