Konvolut von 5 gerahmten, sog. Öldrucken
(Lithographien): 1. Paar Bilder Kaiser Franz Josef und Kaiserin Elisabeth, 50 x 39 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II; 2. 2 Familien-Farblithographien d. k. u. k. Kaiserlichen Familie, 45 x 36 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II; 3. Reservistenbild eines abgerüsteten Soldaten d. Hoch- u. Deutschmeister (k. u. k. IR4), Farblithographie mit beigefügter Fotographie des Abrüsters, diverse Darstellungen der Deutschmeister, 54 x 45 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II, kurios (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 16:20
EUR 260.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.09.2021 - 16:20 |
Exhibition: | 01.09. - 06.09.2021 |