Martinus? Schenk
(19. Jahrhundert) Alte Frau mit toter Henne und Katze vor Topfblumen im Interieur, signiert und datiert unten links: Mart. s Schenk (18)65, rückseitig altes handschriftliches Etikett des früheren Besitzers, Öl auf Holz, ca. 37,5 x 30 cm, Retuschen, fleckig, Krakelee, vergoldeter zeitgenössischer Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 450
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.09.2021 - 15:16
EUR 360.-
Martinus? Schenk
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.09.2021 - 15:16 |
Exhibition: | online |