Unbekannt
(um 1600 bzw. um 1700) Paar Stiche: a) Allegorie des Zornes und seiner Bekämpfung mit lateinischem Text, Kupferstich, ca. 21 x 26 cm, unten kleiner Einriss, kaschiert auf Papier, randbeschnitten, fleckig; b) Pierre Lepautre (Paris 1660-1744) Allegorie der Dichtung, in der Platte signiert: P. le Pautre delineavit et fecit (nach einem Gemälde von 'Alexandre'), Kupferstich, Blattgröße ca. 21,5 x 32 cm, äußerer Rand angeschmutzt, fleckig, beschädigt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.09.2021 - 15:22
EUR 160.-
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.09.2021 - 15:22 |
Exhibition: | online |