Bäderbecher, Böhmen, Ende 19. Jahrhundert
farbloses Glas, facettiert, rot lasiert, gravierter Dekor: rocaillegerahmte Kartuschen mit gravierten und bezeichneten Ansichten: u. a. Dur bei Teplitz, Stadtbad, Steinbad,... und Name Frau Zwach, Höhe ca. 12 cm, Kratzspuren (120)
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.09.2021 - 15:02
EUR 130.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.09.2021 - 15:02 |
Exhibition: | online |