Miniaturmöbel: Nachbauten eines kleinen Tisches und zwei Stühle (Wohnung Dr. Hans Salzer, Wien, 1902), Galerie Ambiente, Wien
Holz, schwarz lackiert, gehämmertes Messingblech; blaues Rauhleder; Altersspuren; unterhalb des Sessels und des Tisches gestempelt Galerie Ambiente Miniatur; Höhen: von 13,2 bis 22,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:00
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |