Drei Halterungen mit Henkeln für Tassen im Stil von Josef Emanuel Margold, Wolkenstein & Glückselig, Wien, um 1913
Metall, versilbert; reliefierter floraler Dekor, oberhalb durchbrochen gearbeitetes Band; jeweils drei Kugelfüße; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb mit Marke W & G; Höhen: 9,7 bis 10,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:12
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:12 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |