Zigarettenetui aus Silber, Georg Jensen, Kopenhagen
Silber; an den äußeren Rändern mit feinem Rillendekor; im Inneren des Deckels nachträglich graviert: 14. Feb. 61 - 14. Feb. 71 Deine Mimi; Alters- und Gebrauchsspuren; innen gemarkt Firmensignet, 203, Sterling und Denmark; Größe: 9,8 x 7,9 cm; Gewicht: 146,7 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:13
EUR 200.-
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:13 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |