Große Vase mit drei gedrehten Henkeln, Darstellung von drei Frauen, um 1900
Keramik, beiger Scherben; farbige Laufglasur; umlaufendes, im Relief ausgeführtes Motiv von drei wandernden Frauen in bäuerlicher Tracht; im unteren Wandungsbereich im Relief ausgeführtes, ligiertes Monogramm LMV(?) und geritzt EV(?); Unterseite mit hufeisenförmiger, geritzter Marke; Glasurunebenheiten; leicht bestoßen; kurze Brandrisse; Henkel am Ansatz fachgerecht restauriert; H. 34, 5 cm. (MP) G210900
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:17
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:17 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |