Vasenpaar mit stilisiertem Herzdekor, um 1920
gelbes Glas mit schwarzen Farbflecken; aufgelegte patinierte Metallmontierung mit arabesken Formen und Herzen; zum Teil berieben; Altersspuren; unbezeichnet; H. 38 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:20
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:20 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |
Lots from other auctions
- ** - Österr. - Nr. 780B/783B -Renner geschnitten mit Zierfeld rechts,
- Diamant Kulturperlen Anhänger
- Fußschale aus 830-Silber, Oskar Lindroos, Helsinki, 1923