Zwei Henkelkaraffen in Blütenform mit vegetabilen Motiven, Firma J. & L. Lobmeyr, Wien
farbloses Glas, von oben nach unten roséfarben verlaufend unterfangen; unterer Bereich mit Blattmotiven in verschiedenen Grün- und Rottönen gemalt und zum Teil vergoldet; angeschmolzener runder Fuß mit korallenfarbenen Verzweigungen; Mündung im Vierpass mit Ausguss; diese ebenfalls oberhalb vergoldet; angeschmolzener Henkel in vergoldeter Netzoptik; Unterseite jeweils mit vergoldeter Signatur; leicht berieben; H. 14,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:20
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:20 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |