Schale aus geschliffenem Glas mit einem Standfuß aus Silber von Oscar Dietrich bzw. Othmar Denninger,
Wien, ab Mai 1922 geschliffenes dickwandiges, farbloses Glas; zum Teil bestoßen; Standfuß aus Silber, oberhalb mit Kordeldekor; gemarkt 800, OD und Silberfeingehaltspunze Tukan; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 13,5 cm, Dm. 22,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:23
EUR 320.-
EUR 220.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:23 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |