Bilderrahmen mit reliefiertem Dekor: Eicheln und Blätter sowie Darstellung einer Frau im Sonnenuntergang, um 1900/20
rechteckige Form; Kupfer mit Hammerschlagdekor und reliefiertem Dekor von Eicheln und Blättern; Darstellung auf Holz gemalt, rechts unten monogrammiert RB; Rahmen rückseitig mit Hänge- und Aufstellvorrichtung; Rahmen rechts unten gebogen, Alters- und Gebrauchsspuren; Größe des Rahmens: 54,8 x 39,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:30
EUR 500.-
EUR 240.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:30 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |