Tischlampe aus Bronze mit kämpfenden Adlern, um 1900/1920
einflammig; Bronze, braun patiniert; geschnitztes Elfenbein; Lampenschirm aus marmoriertem Stein; Stein leicht bestoßen, Spannungsrisse; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 61 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:28
EUR 600.-
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:28 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |