Peter Tereszczuk, Frauenfigur mit großem Schleier als Tischlampe, um 1900/1920
einflammig; Keramik, heller Scherben, in Gelb- und Grüntönen glasiert; restauriert und zum Teil bestoßen; auf dem seitlichen Sockel bezeichnet P. Tereszczuk, auf der Unterseite geprägt Deposé und Nummer 58; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 50,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:27
EUR 600.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:27 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |