Tischlampe aus Keramik mit durchbrochen gearbeiteten Putti und Floraldekor, um 1915
Keramik, heller Scherben, schwarz und weiß glasiert; fachgerecht restauriert; minimal bestoßen; ungemarkt; Lampenschirm aus gelber und weißer Seide; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 34,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:29
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:29 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |