Lampenschirm mit floralen Elementen, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1912
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, minimal bestoßen; unterhalb gemarkt Werkstattsignet; Schrauben und Holzmontur erneuert; einflammig; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 11,2 cm, Dm. 16 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:29
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:29 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |