Karl Hagenauer, rundes Tablett mit zwei Henkeln, Werkstätten Hagenauer, Wien
Kupfer, mit Hammerschlagdekor; Henkel aus massivem Messing und Holzgriffen; zum Teil berieben und Alters- sowie Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Karl, WHW im Kreis, Made in Austria, Werkstätten Hagenauer Wien und Handmade; H. 3,7 cm, Dm. 40,9 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:33
EUR 170.-
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:33 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |