Afrikanerin und zwei Teufel (ein Teufel mit Kette), Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, dunkel patiniert; zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der Plinthen gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; Höhen: 8,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:33
EUR 220.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:33 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |