Christian Thomsen, Faun auf einer Säule mit Eichhörnchen, Modellnummer: 456, Royal Kopenhagen, vor 1922
Porzellan, farbige Unterglasurmalerei; Unterseite mit geprägtem Künstlersignet, gestempeltem grünen Firmensignet, dreifachem Wellenmotiv in blau, Nummer 149, in grün gemalt 1018/456 sowie geprägte Modellnummer 456; H. 21,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:45
EUR 320.-
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:45 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |