Stefan Dakon, Kleine Figur "Alt-Wien",
Entwurf um 1931, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Sprungbildung an der Stütze, Glasurscharte an der linken Hand, Unterseite gemarkt, Höhe 19 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 14:06
EUR 200.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 16.03.2017 - 14:06 |
Exhibition: | online |