Rudolf Knörlein, FrauenkopfWandmaske,
Entwurf um 1932, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. gemarkt, Höhe 26 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 430.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 14:06
EUR 450.-
EUR 360.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 16.03.2017 - 14:06 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT