Josefine Allmayer*
Kierling bei Klosterneuburg 1904-1977 Klosterneuburg 6 Scherenschnitte mit figuralen Darstellungen, Blattgrößen ca. 22 x 14 cm, signiert, tlw. betitelt 1 Holzschnitt "Haselnüsse", ca. 14 x 9,5 cm, signiert, verglast, gerahmt 2 Holzschnitte "Liebespaar; Haasen", tlw. signiert und gerahmt 1 Buch "Josefine Allmayer, ein Leben für den Scherenschnitt", numerierten 764 1 Foto "Die Künstlerin vorm Weihnachtsbaum stehend" tlw. stockfleckig
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
15.09.2021 - 15:33
EUR 300.-
EUR 300.-
Josefine Allmayer*
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.09.2021 - 15:33 |
Location: | St. Pölten |